:::

生態保育科

更新日期:
99-10-01
發布單位:
產業發展處
類  別:
生態保育科
問題 
以集村方式申請興建之農舍,是否仍需滿五年始能移轉?
解答 
依農業發展條例第18條第2項規定,申請以集村方式興建農舍或在自有農業用地興建農舍,均應受滿5年始得移轉之限制。
瀏覽人次:1458 人    更新日期:99-10-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束