:::

生態保育科

更新日期:
99-10-01
發布單位:
產業發展處
類  別:
生態保育科
問題 
農業用地如在農業發展條例89年1月28日修正公布生效後方才過戶,是否受2年限制,才可作為集村興建農舍基地?
解答 
依「農業用地興建農舍辦法」第3條第2款之但書規定,參加集村興建農舍者,無須受土地取得及戶籍登記均應滿2年之限制。
瀏覽人次:1436 人    更新日期:99-10-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束