:::

生態保育科

更新日期:
99-10-01
發布單位:
產業發展處
類  別:
生態保育科
問題 
各起造人擬集村興建之農業用地,經換算可建築之最大基層建築面積於合併興建時,若起造人相互協議,致部份起造人之建築面積大於該申請人最大可建基層建築面積或大於330平方公尺,是否合法?
解答 
各起造人參與集村興建農舍之農舍基層建築面積計算,應符合「農業用地興建農舍辦法」第3條第5款及第8條第3款規定,申請人最大基層建築面積不得超過330平方公尺。
瀏覽人次:1545 人    更新日期:99-10-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束