:::

生態保育科

更新日期:
99-10-01
發布單位:
產業發展處
類  別:
生態保育科
問題 
原已申請興建自有農舍之耕地,後經遭法院拍賣給另一拍得人,該拍得人是否可使用該宗耕地申請集村興建農舍?
解答 
依據農業發展條例第18條第4項農業用地不得重複申請興建農舍之規定,已申請興建農舍之農業用地,不得再申請集村興建農舍。
瀏覽人次:1481 人    更新日期:99-10-01
災害警示資訊區
災害警示
災害警示資訊結束