:::

生態保育科

更新日期:
99-10-01
發布單位:
產業發展處
類  別:
生態保育科
問題 
持以參加集村方式興建農舍之農業用地,是否需有最小面積之限制?
解答 
申請集村興建農舍之農業用地,其計算集村興建農舍坐落之建築基地之基層建築面積,並無最小規模之限制,已於「農業用地興建農舍辦法」第3條第1項第3款但書明定。
瀏覽人次:304 人    更新日期:99-10-01
災害警示資訊區
災害警示

災害警示資訊

災害警示資訊結束